Перевод Игры!

Игра по мотивам телесериала Секретные Материалы. (1998/2008)
Новая русская локализация (2008)

Сообщение sprintstar » Вс авг 12, 2007 5:48 pm

Узнай поточней как-нибудь, у меня например на мониторе когда меню нажимаю сразу высвечивается разрешение а частота обновления, или какая-нибудь powerstrip умеет это делать.. Что с размером рамок??
Видео смотрел??
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Ср авг 15, 2007 12:57 am

Со шрифтами настоящая проблема, у тебя нет никакой современной коллекции шрифтов в юникоде?, я просто одновременно испытываю все и на Win98 и на XP, не знаю будет это работать на висте или нет, вообщем меня это не интересует... Просто для некоторых мест в игре он идет вообще квадратами (с оригинальными шрифтами, там нету никакой кириллицы), а те которые я подсовывал к игре (в них есть кириллица) но игра каким-то способом обходит их и берет походу дела стандартные Виндовсовские :roll: .... Буду вообщем дальше пробовать еще кое какие варианты...
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Ср авг 22, 2007 11:19 am

Со шрифтами я разобрался :D .. И уже занялся озвучкой!
Проблем пока не возникает, что радует...
Изображение
Изображение
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Чт авг 23, 2007 12:41 am

Кстати ошибки есть даже в оригинальной версии игры англ. на 7 дисках :? . В офисе зайдя в комнату переговоров, и повернувшись лицом к шкафчику (в котором лежали фонарь, бинокль итд...) нажать правой кнопкой мыши по любому предмету находящемуся в инвентаре, игра сразу вылетит!
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Пт авг 31, 2007 5:37 am

Ну вот хотел побыстрее, ну так нормального качества видать не будет :? ... Так что буду упираться в первую очередь на качество как видео так и аудио, озвучку еще не всю закончил (( , кто му же придется ее чистить полюбому от фонового шума итд.., или слушать становится не очень приятно (особенно на высокой громкости), что с концом игры еще не смотрел, чего там могли испортить и где без понятий, ну видимо динамичная сцена перед роликом.. :roll: .
Еще непонятная ситуация вышла с графикой (я писал что не собирался делать, текстуры например записка на доске: "Лжецу не верят даже когда он говорит правду" итд.. вообщем вроде не по теме игры,, но вот вспонил я про одну вещь, судовой журнал который находится в корабле вроде имеет какое-то значение в расследование, а он то как раз вроде в текстурах (а не чистый шрифт как тот который в квартире у Уилмора на тумбочке).. Я вот непомню в нем важное чего-нибудь было написано, просто пытался распаковывать уже кучей программ эти текстуры так не одна и не подошла, чем их первоначально паковали неизвестно, (если конечно найдется такая прога,, тогда перевод будет вообще полный, вплоть до русских кнопок в меню. :wink:
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Сб сен 15, 2007 1:26 pm

Так и вот еще по поводу текста в диалогах и базе (компьютера):
Видимо EXE будет оригинальный, тоесть можно набирать будет только латиницей - поэтому имена которые встречаются в ходе игры и которые так-же например придется пробить по базе это: ТАРАКАН (судно), МАЛДЕР и еще много чего..., оставлю в оригинале, тоесть , нужно при поиске в базе компьютера набирать TARAKAN и MULDER соответственно, чтобы найти инфу в базе!
Ну а сама инфа (о таракане) уже будет на русском!
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение Nasty_fan » Вс ноя 04, 2007 6:01 pm

Как идут дела с переводом? Есть сдвиги?

Информация о ходе локализации.
Nasty_fan
Newbie
Newbie

Сообщение False » Ср дек 05, 2007 1:00 am

всегда мечтал поиграть в оригинальную,не_глючную X-Files Game на русском..и пройти до конца... =)
а есть ли какие предварительные данные о сроках окончания работ?
False
Newbie
Newbie

Re: Перевод Игры!

Сообщение morr » Ср янв 16, 2008 10:26 pm

А вы выкладывать будете русификатор, хочу скоро начать проходить а английский почти незнаю, хотелось бы на русском проходить.

Кстати если можно напишите формат в каком хранятся текстуры, тож попробую проги поискать.
morr
Newbie
Newbie

Сообщение sprintstar » Пт янв 18, 2008 1:01 am

Русификатор выкладывать будет нецелесообразно, так как затронуто будет больше 80% файлов игры, причем именно затронуто, когда я писал о возможном переносе чего-нибудь из пиратской версии, я имел виду взятие основы перевода с английского на русский, далее проверке и при необходимости корректировке/дополнении.., но не перенос пиратских файлов в новую версию :twisted: ., так что будет полный дистрибутив, который скорее всего, помимо игры, будет содержать еще кое-какую информацию о секретных материалах и еще кое-чем связанным с игрой, точно еще не могу сказать да и не скажу :P
Программы для распаковки текстур не существует, а собирает их в готовый проект (PFF) VirtualCinema, спецификацию файла я размещал в этой теме.
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение SoBeR » Сб мар 15, 2008 2:21 pm

А возможно уже хотя бы сейчас узреть русификацию текста?
SoBeR
Newbie
Newbie

Сообщение sprintstar » Пн мар 17, 2008 5:03 am

А тут разве ничего нет?
P.S> Если имеется виду предоставление русификации по частям - то нет!
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение SoBeR » Пн мар 17, 2008 3:03 pm

Ну, нет так нет. :) Главное чтоб работа шла! :D
SoBeR
Newbie
Newbie

Сообщение sprintstar » Чт апр 17, 2008 10:53 pm

BaHooo, прикрепляю текстовые доки , содержится немного почты E-mail, и другое из игры..
XT.zip
(14.22 Кб) Скачиваний: 1341
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Ср апр 23, 2008 1:35 am

BaHooo, ты кстати не мог бы на слух разобрать что говорят в этом аудио..
Если да, то напиши текст к нему а я потом его озвучу :wink:
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Игра