Перевод Игры!

Игра по мотивам телесериала Секретные Материалы. (1998/2008)
Новая русская локализация (2008)

Перевод Игры!

Сообщение sprintstar » Вт июл 24, 2007 4:19 pm

Ни разу не видел чтоб субтитры прятали прям в видео файлах, ладно если бы они наложены были, я просто сам не поверил когда с программы IrfanView открывал их там они тоже отоброжались ну на других плеерах их не видно было :), может просто какойто паралельно лежащий файл в той же папке как-то от туда вытаскивал их и подсовывал к ролику :lol:
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение Mr. White » Ср июл 25, 2007 3:11 am

Да, возможно, там же помимо видео файлов лежат еще поменьше с такими же названиями, и другого расширения.
Mr. White
Assistant Team
Assistant Team

Сообщение sprintstar » Ср июл 25, 2007 3:28 am

Проверил нет.. Даже после удаления файлов с расширением hot, да и вообще запихнул файл в отдельную папку, все равно открывает субтитры значит действительно субтитры прям в них..
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение Mr. White » Ср июл 25, 2007 10:07 am

Одно плохо, для русификации игры(будь то перевод субтитров, или полная озвучка), по любому придется затрагивать большинство файлов игры.
Mr. White
Assistant Team
Assistant Team

Сообщение sprintstar » Чт июл 26, 2007 5:39 am

Конечно, так это было понятно в самом начале :lol: ..
Но системные файлы никто и не собирался затрагивать, только видео ролики, ну вообще я еще подумывал их попробовать сжать, вообщем я пока над одним роликом вожусь, проблема в том что я никак не могу найти программы которая банально бы вырезала аудио дорожку, чтобы потом ее просто прикрепить к видео, виртуал даб и его моды не берет их, в других программах (MediaCoder,SUPER ©) функции склейки и разделения потоков я не нашел, хотя они умеет это видео кодировать, так что пока разбираюсь еще...
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Пт июл 27, 2007 1:47 pm

Так вообщем все решилось с программой , оказывается не надо было заморачиваться по поиску программы что я сразу не посмотрел там контейнер идет QuickTime они походу в этой программе сами сжимали :D , вообщем у меня щас две проблемы 1- найти нормальную программу которая корректно склеит аудио и видео (готовые) , потом я думаю впринцепи тут не обойтись без сжатия , 7 дисков очень много скорей всего буду жать , ну конечно дам предварительно тебе взглянуть на ролики стоит такого качества делать или нет :? ... потом с аудио думаю нужно тоже что-то делать мне этот формат не нравится ima4 во первых я даже с ним никогда не работал , так вот 2 проблема какой бы программой его корректно открыть а потом в него же (если другой формат не подойдет) закодировать , так что если знаешь какую прогу насчет второго варианта обязательно напиши...
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Пт июл 27, 2007 2:31 pm

Кстати в том ролике что ты мне высылал есть звук :D , у меня просто старая версия стояла GSpot о она не умела определять Mov , к тому же открывал его в IrfanView , в QuickTime все замечательно воспроизводится! Так ну и вообще что касается перевода других частей на русский, я еще в этом не копался но это довольнотаки тоже нужная вещь: база компьютера, приход почты на кпк, надеюсь это не закопан у них этот текст в системных :roll:
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Пт июл 27, 2007 7:02 pm

И вот еще по поводу русского отображения 2 апреля :D ,на голой винде WinXPSP2 отоброжается вот так:
Изображение
Но после добавления например такой инфы в реестр:
Код: Выделить всё
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"

Начинает отображатся все нормально
Изображение
ну вообще это кажется стандартная фишка для всех (или почти всех) программ, отображающих шрифт криво :idea:
У тебя видно все это стояло изначально ты и не заметил :D , надо взять на заметку эту инфу при переводе..
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение Mr. White » Пт июл 27, 2007 10:12 pm

Насчет сжатия видео файлов не знаю, стоит ли? Ты же видел тот ролик, который я отсылал, по сравнению с роликом, который на 7-ми дисках, качество намного хуже. Кстати, из версии на одном диске "локализаторы" вообще выкинули некоторые видео ролики...что собственно и не удивительно.
Mr. White
Assistant Team
Assistant Team

Сообщение sprintstar » Пт июл 27, 2007 11:15 pm

Стоит сжать думаю да, причем QuickTime Pro имеет не один кодек в своем наборе, и если ты заметил то тот ролик из твоей русской версии сжат совсем в другом формате видео (аудио не помню) щас же намного лучше стали кодеки (я уже не говорю о Divx и Xvid....).. Если бы эту игру бы щас делали кто бы стал ее сжимать Cvid Cinepak :D .. А потом на самом деле у меня возникла эта идея из за того что я до сих пор так и не нашел программу которая бы могла скрепить аудио и видео потоки, и если не найду то придется делать в промежуточный контейнер тоесть пережимать..
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Сб июл 28, 2007 12:29 am

Интересную инфу откопал о технологии, причем описывается именно на примере x-files http://virtualcinema.com/ , и тут кое что, вконце даже разработчики есть которые ее делали на пк/мак и сониПС :D http://www.gamasutra.com/features/19991 ... em_pfv.htm
http://virtualcinema.com/vcl.mov - Ролик VirtualCinema
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение sprintstar » Сб июл 28, 2007 1:48 pm

Слушай, скинь мне с русскоязычной версии (на диске) всю папку XT , она должна весить не больше 1мб
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение Mr. White » Сб июл 28, 2007 6:10 pm

Скинул на почту. А зачем она тебе?
Mr. White
Assistant Team
Assistant Team

Сообщение sprintstar » Сб июл 28, 2007 7:06 pm

В ней находится текст на все приходящие диалоги по почте,, кпк,, и еще кое какие заметки,, немного позже я сравню несколько из английской у русской версии,, и если смысл их нормально передан то хоть это не нужно будет переводить..

Вообще мне нужны еще кое какие (если конечно в той урезанной такие имеются...) (чтобы больше понять структуру этой игры,, а может что-то и весомое перенести в дальнейшие)
Посмотри вот эти если есть скинь тоже (пишу с расширением):
DLG.TTR
HCD.TTR
JRN.TTR
PHN.TTR
XFILES.EXE
XFILES.GAM
XFILESC.DLL
XFILESE.DLL
XFILESS.DLL
XFILEST.DLL

А также если есть такие 2 файла (ниже) напиши какого они оба размера и когда сделаны последние изменения дд/мм/гггг - чч-мм

X.PFF
XFILES.HDB
sprintstar
Site Admin
Site Admin

Сообщение Mr. White » Вс июл 29, 2007 1:54 am

Ну как? Что там с файлами?
Mr. White
Assistant Team
Assistant Team

След.